П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мобилизовать нельзя, демобилизовать... Президент Украины П. Порошенко правильно расставил знаки препинания в актуальном для народа тексте

+ -
0

       В Украине уже могла завершаться седьмая очередь мобилизации и объявляться восьмая. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. Однако власть решила пойти иным путем.
       "Если бы мы действовали по инерции, то уже должна была бы завершаться седьмая волна мобилизации и объявляться восьмая. Вместо этого мы делаем все возможное, чтобы минимизировать влияние войны на общество и экономику и дать ему максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины", – отметил глава государства на своей странице в Facebook.
       При этом он акцентировал внимание общества на том, что военнослужащие, мобилизованные в пятой волне, вернуться домой в июне-июле. "Важно, что их заменят не новые мобилизованные, а контрактники", – подчеркнул президент.
       Это подтвердил и Министр обороны Украины генерал армии Украины С. Полторак, обнародовав количество контрактников, состоящих на военной службе в составе Вооруженных Сил Украины сегодня, составляющее более 35 тыс. военнослужащих.
       При этом глава оборонного ведомства подчеркнул: "У нас наблюдается высокая тенденция набора граждан на военную службу по контракту в ряды Вооруженных Сил Украины. На сегодня на контракт уже принято более 35 тысяч человек. При сохранении такой тенденции набора на контракт - 5-6 тысяч, а бывает и 7 тысяч граждан в месяц - мы выйдем на то количество личного состава, которое нам необходимо для укомплектования всех подразделений украинской армии".

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости