П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Профсоюзный вопрос только испортил их…

+ -
0

Если государство хочет оттяпать недогоревшее здание – символ раскола горожан на два антагонистических лагеря, и отдать воякам, прекратив таким образом постоянное раздирание кровоточащей раны, и убить таким образом двух зайцев (и моряки "сыты", и "Куликовцы" успокоятся со временем), то интерес другой стороны более прагматичен. Что по сути сейчас это здание? Да. Правильно. Это – средство заработать. Сегодня штаб профсоюзов превратился, фактически в бизнес центр со своей инфраструктурой. И офис снять, и покушать – милости просим. Только денежки плати. Интересно, а где деньги? Наверное, как в анекдоте – в мешках… И кто такие сейчас по сути защитники прав трудящихся?  Даже в прошлые времена профсоюзы представляли собой какой-то вялый орган из которого иногда и далеко не для всех выделялась капля пользы в виде путевок в санатории-профилактории… А сейчас, после фактической ликвидации здравниц? Не, ну, а как же исполнение важнейшей функции – сбор взносов? С этим как раз все в порядке. Деньги у трудящихся изымаются с завидным постоянством. А польза где от работы этого органа?

Профсоюзные боссы (как они назывались в прежние далекие времена до развала Союза) всегда поддерживали генеральную линию руководства любого завода, фабрики и т.д. Помните, у Вили Токарева песенка незатейливая была про небоскребы?  Если чуть-чуть перефразировать то получалось смешно – "Профсоюзы, профсоюзы, а я маленький такой…". Ну а как иначе. Срослись. А сегодня? Во времена дикого капитализма? Что изменилось в наших профсоюзах? Ничего. Все так же поддерживают генеральную линию…

Давайте вспомним новости из-за бугра, так сказать. Из гейропы, или другими словами – из развитых (и как многие считают – благополучных) капиталистических стран. Там недели не обходится, чтоб профсоюзы не возглавили / организовали забастовку в интересах рабочих. Как правило на тему: "денег прибавьте и рабочий день укоротите". А у нас? Помните в Одессе волну забастовок под флагами профсоюзов недавно? Нет? Вот и я не вспомнил. Увы. Так зачем им это здание? Толку от них все равно ни на грош. А так хоть морякам польза будет. Главное, что бы и они там бизнес-центр не устроили. Эти тоже могут…

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости