П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Чекита: Одесситы идут в Нацгвардию, несмотря на мощнейшую антиукраинскую пропаганду

+ -
0

«У нас очень много желающих. Люди звонят и приходят постоянно. 197 человек у нас записалось по конракту. Из них на должности солдат, сержант и страшина - 163 человека, офицеры – 34», - рассказали в пресс-службе. Также в ЮТК отметили, что есть много желающих служить в резерве Национальной гвардии: «У нас 118 человек записалось в резерв - 72 - солдаты и сержанты и 46 – офицеры».

В резерв Национальной гвардии могут быть записаны мужчины и женщины в возрасте от 18 до 50, которые не имеют медицинских противопоказаний, судимостей и т.д. Резервисты проходят двухнедельную подготовку, после чего они будут подлежащими мобилизации во время военного или чрезвычайного положения.

Для записи в Нацгвардию при себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины, копию свидетельства о рождении, документы об образовании и семейном положении.

«Такой конкурс среди желающих вступить в Национальную гвардию Украины – хороший показатель того, что искренняя любовь к своей стране и своему городу оказывается сильнее мощнейших инструментов антиукраинской пропаганды, разрухи и порой странных и нелогичных поступков наших власть имущих», - заявил корреспонденту Пора говорить депутат городского совета Геннадий Чекита. Он выразил надежду, что новобранцам не придется узнать на себе, что такое настоящие военные действия. «Я искренне надеюсь, что ситуация в нашей стране закончится мирно», - подчеркнул он.

Напомним 16 марта в Одессе открылся вербовочный пункт Национальной гвардии Украины. Он находится в расположении Южного территориального командования,

Вербовочны пунк работает без выходных, с 7 до 22:00.

Все справки по телефонам: Одесса – коммутатор: 048-766-33-55, мобильный – 096-498-64-48; Одесская и Николаевская области: мобильный 063-530-82-79.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости