П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Масло виноградной косточки, рецепт

+ -
0

О полезных свойствах виноградных ягод человечество знало еще на заре своего существования. Однако, далеко не сразу ему стала известна ценность самого сердца ягод – виноградных зерен. Уже во времена Средневековья люди научились получать ценнейший продукт виноградарства – изготовленное из зерен косточковое масло. На первых порах оно использовалось исключительно в кулинарии. Позднее стали применять этот продукт в качестве средства ухода за кожей и волосами. На сегодня косточковое масло считается незаменимой составляющей множества изготавливаемых препаратов в косметологии, медицине, фармацевтической промышленности и даже мыловарении. Подробнее о том, как используется косточковое масло в косметологии, вы можете прочитать в этом разделе.

Рецепты красоты с использованием косточкового масла

Благодаря уникальному природному составу, масло из зерен винограда оказывает благотворное воздействие не кожные и волосяные покровы и даже ногтевые пластины. Приведем несколько полезных рецептов, использовать которые можно в домашних условиях.

  1. Для ухода за кожей лица. Косточковое масло подходит для ухода за кожей любого типа. Тут важно правильно подобрать необходимые компоненты. Для проблемной кожи для получения состава необходимо к виноградному маслу добавить по нескольку капель лимонного, сандалового, лавандового, розмаринового. Полученный состав наносить на пораженные участки 3-4 раза в день. Для сухой кожи подойдет чистый продукт. Наносить его нужно после тщательной очистки кожного покрова. Для сухой кожи рекомендуется смешать по половине столовых ложек виноградного и авокадового масел и добавить по 2 капли розового, лимонного и розмаринового. Этим составом необходимо пропитать хлопковую салфетку и наложить ее на лицо на 30 минут.
  2. Для ухода за волосами. Косточковое масло тонизирует кожу головы, укрепляет волосяные луковицы, делает волосы блестящими, здоровыми, упругими. Перед нанесением на волосы косточковое масло нужно слегка подогреть на водяной бане, после чего нанести на кожу головы. Лучше после этого сделать кончиками пальцев легкий массаж. После этого нанести масло по всей длине волос. Выдержав маску полчаса, необходимо смыть ее теплой водой.
  3. Для ухода за ногтями. Косточковое масло делает ногтевую пластину прочной и блестящей, предотвращает ее расслаивание. Рецепт ухода очень прост. Необходимо лишь нанести масло на ноготь и кожу вокруг него и втереть легкими массажными движениями.

Такие несложные процедуры помогут вам всегда иметь бодрый и ухоженный внешний вид, а вашему организму – быть здоровым. Необходимо только помнить, что для применения в косметологических целях необходим 100% натуральный продукт. Приобрести его вам поможет магазин Масла виноградной косточки. Здесь вас ожидает качественная продукция по доступным ценам и профессиональное обслуживание.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости