П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Браконьеры выловили в Днестровском лимане рыбы на 50 тысяч, назвавшись учеными-исследователями

+ -
0

Браконьеры попытались ввести в заблуждение полицейских, делая вид, что на законных правах осуществляют отбор биоресурсов для исследований в акватории лимана вблизи села Маяки Белгород-Днестровского района.

Ущерб, который правонарушители нанесли государству, превысил пятьдесят тысяч гривен, - сообщили в отделе полиции Белгород-Днестровского района.

Количество рыбы и сетей на борту «исследователей» вынудило правоохранителей усомниться в легальности научного промысла рыбаков. Полицейские убедились в своих догадках, обнаружив следы уничтожения номера двигателя на судне и признаки подделки разрешительных документов. Один из «ученых» еще и попытался скрыться, вскочив на мотоцикл после того, как сошел на берег.

Белгород–Днестровская полиция открыла уголовное производство по факту незаконного занятия рыбным промыслом и уничтожения номеров на плавсредстве, а в отношении пытавшегося сбежать мужчины были составлены и протоколы по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях.

«В основном правоохранители имеют дело с ситуациями, связанными с употреблением рыбаками алкогольных напитков и использованием запрещенных орудий лова, выходом в воды на плавсредствах без соответствующих разрешительных документов, загрязнением водоемов, - отмечает руководитель рабочей группы по противодействию преступности на водных объектах Одесской области и Черном море Олег Стешенко. - Уличенных на горячем правонарушителей привлекаем к ответственности, неустановленных - непременно ищем. Поэтому призываем граждан неуклонно придерживаться норм действующего рыбоохранного законодательства».

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости