П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский «майдановец» жалуется, что ему мешают учиться на украинском языке

+ -
0

Как написал Стерненко у себя соцсети, он учится на правоведа в университете имени Мечникова, и на одной из лекций по гражданскому праву преподаватель спросил студентов о том, на каком языке лучше её проводить — на русском или украинском.

 «Большинство голосует за язык РФ. Я начинаю возмущаться и говорю, что мы находимся в государственном университете, и учебный процесс должен осуществляться на украинском. Но мне отвечают, что большинство хочет получать знания на русском, а поэтому лекция будет на нём», — рассказывает Стерненко.

 «В результате мне пришлось слушать иностранную речь, переводить на родной язык и одновременно записывать конспект на украинском… Зачем студенты шли учиться на юриста, если не готовы изучать предметы на языке, на котором осуществляются праводеяния в государстве, языке, на котором написаны законодательные и подзаконные акты?» — возмущается «майдановец».

Данную ситуацию он назвал классическим примером дискриминации украинцев, «несмотря на спекуляции об ущемлении русскоязычных». 

 «Хочу донести эту проблему до руководства университета… В Украине приходится бороться за украинский язык! Представьте такую ситуацию с немецким в Германии или с польским в Польше. Пусть ещё хоть одна собака мне скажет о том, что ей "запрещают говорить по-русски"», — также заявил Стерненко.

Напомним, что недавно бывший руководитель одесского «Правого сектора» пожаловался, что на Приморском бульваре в центре Одессы ему брызнули в лицо из газового баллончика. Кроме того, на днях в Киеве неизвестные порезали колёса машины Стерненко.

Источник: Таймер

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости