П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Международный семинар по общественному здоровью провели в Одессе

+ -
0

С 30 января по 4 февраля 2017 года в Одессе работала зимняя Школа «Общественное здоровье в Украине». Мероприятие проведено при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Национального университета «Киево-Могилянская академия», Детского фонда ООН (UNICEF), Агентства США по международному развитию USAID, Швейцарского Бюро Сотрудничества и Всемирного банка.

В работе зимней Школы приняли участие: заместитель Министра здравоохранения Украины Павел Ковтонюк, ведущие специалисты из Украины, стран Европейского союза, Израиля и других стран в области общественного здоровья, обмена профессиональной информацией и коммуникаций с общественностью.

Эксперты обсудили вопросы реформы сферы общественного здравоохранения в Украине, профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также аспекты иммунизации.

В ходе работы Школы также обсуждалось соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом с точки зрения интеграции украинского здравоохранения в мировую медицину и использования передовых наработок в сфере общественного здоровья. Специалисты рассмотрели и роль первичного уровня медицинской помощи в общественном здоровье, экономические механизмы стимулирования здорового образа жизни, эффективные профилактические программы, коммуникации в здравоохранении и их влияние на поведение людей.

В работе зимней Школы по общественному здоровью приняли участие представители лечебно-профилактических учреждений и медицинской общественности Одессы.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости