П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские силовики отработали морской вариант противодиверсионных учений

+ -
0

Служба безопасности Украины совместно с Военно-Морскими Силами ВС Украины, Государственной пограничной службы Украины, Главным управления Национальной полиции, Национальной гвардией Украины и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям провели в Одесской акватории плановые контрдиверсионные учения. Об этом информирует Aspi.com.ua (https://aspi.com.ua/ua/suspilstvo/sbu-provela-kontrdyversiini-vchennia-u-chornomu-mori.html?view=item&id=16731:sbu-provela-kontrdyversiini-vchennia-u-chornomu-mori).

Как сообщает пресс-центр СБУ, целью маневров было повышение уровня межведомственного взаимодействия для предупреждения диверсионных угроз на важных объектах инфраструктуры региона.

Основное внимание уделялось отработке совместных действий при выполнении задач по блокированию и уничтожению сил и средств противника на объектах морской инфраструктуры портов Черноморского региона, совершенствованию навыков в организации управления действиями сил во время блокирования кризисного района и взаимодействия всех задействованных сил и средств с силами безопасности и  обороны.

Руководители учений подробно проанализировав каждую фазу операции, отметили высокий уровень готовности сил и средств к выполнению задач по назначению.  Также наработаны предложения по повышению эффективности контрдиверсионной работы, что будет способствовать обеспечению в регионе надлежащего режима антитеррористической защиты.  Трехдневные учения стали началом проведения дальнейших маневров с наращиванием соответствующих сил и средств.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости