П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Школа № 92 на поселке Котовского получит современную медиастудию

+ -
0

Одесская общеобразовательная школа № 92 стала одним из победителей всеукраинского конкурса Youth MediaLab 2019-2020. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

Всего в проекте участвовало 500 школ из разных регионов Украины, из них финалистами стали 20 учебных заведений.

Теперь в школе № 92 оборудуют современную медиастудию, в которой ученики смогут создавать более качественные материалы для своих редакций.

К тому же, в течение 2019-2020 учебного года учителя и редакции пройдут специальное обучение. Им, в частности, расскажут, как правильно пользоваться инструментами и для каких задач их можно использовать. «Медиаграмотность является относительно новым предметом в школах. Этим проектом мы хотим поддержать ребят, которые начали журналистскую деятельность, хотят знать больше об этой профессии и, главное, - делать медиаматериалы на качественном уровне. Теперь они получат достаточно инструментов, в том числе технических, чтобы осуществить такую задачу», - объяснила заместитель Министра образования и науки Любомира Мандзий.

В министерстве отметили, что Youth MediaLab - социальная некоммерческая программа развития школьных и молодежных медиа в Украине. Она реализуется Министерством образования и науки и Министерством информационной политики Украины совместно с общественной организацией Change Communication. Проходит при поддержке Проекта международной технической помощи «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого агентством США по международному развитию (USAID), и компанией Google Украина.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости