П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские школьники выдвинули интересные идеи для улучшения мира

+ -
0

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Академия спорта» состоялось интерактивное профориентационное мероприятие — «Профессия будущего, которая улучшит мир». Провели праздник специалисты Одесского городского центра занятости Елена Пейчева и Диана Мельниченко.

Мероприятие проходило в форме игры, во время которой дети были разделены на группы. Их задачей было придумать и провести презентацию «профессий будущего», которые значительно улучшат уровень жизни на Земле. Нетипичность и уникальность такого подхода дает возможность не только определить психологическую готовность к выбору профессии, но и способствует формированию у детей творческих способностей.

Каждая команда придумала очень интересные и полезные профессии. Среди креативных идей следует определить такие профессии как: «Горденолог» — специалист по ландшафтному дизайну, «Телохранитель для животных» — это человек, который живет в условиях среды обитания того вида животных, за который отвечает и которым занимается. Однако самой лучшей и социально-значимой стала профессия «Инженер-супепроизводитель кресла» .Это чудо для людей с ограниченными физическими возможностями, помогает в преодолении как физических, так и общественных препятствий.

Участники мероприятия провели время полезно и весело, и выразили надежду, что внедрение вымышленных ими профессий не только улучшит жизнь, но и сделает Мир добрее!

12

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости