П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские националисты устроили самосуд над бывшим соратником

+ -
0

Широкий резонанс в сети вызвало видео избиения молодого человека несколькими активистами, по утверждениям авторов видео, - членами «Нацкорпуса». Парня средь бела дня избили за оскорбление организации в соцсетях. От него в грубой форме потребовали забрать свои слова назад и несколько раз ударили руками и ногами.

В «Нацкорпусе» прокомментировали ситуацию следующим образом:

«Молодой человек (Владислав Линьков), был приближён к движению Национального Корпуса, но за свои поступки, которые противоречат моральным устоям нашего движения (публичное распитие алкоголя, курение, нарушение дисциплины), был с позором исключен. Недавно мы потеряли нашего товарища, который скоропостижно скончался по причине проблем со здоровьем. Наша организация для многих становится семьей, таковой она стала и для нашего погибшего друга. Зная о тяжелом финансовом положении его семьи, организация взяла на себя большую часть расходов на достойные похороны нашего друга. Владислав, пользуясь фактом общения с погибшим, начал самостоятельный сбор средств. Он знал, что у разбитых горем людей, не возникнет лишних вопросов в его «добросовестности». Узнав об этой «инициативе» друзья погибшего сделали ему замечание, так как за Владом и его ближайшим окружением была репутация людей, нечестно распределяющих средства.

Затаив обиду, Влад решил поливать грязью, всех тех, кого он когда-то называл семьей. Все всеукраинское-азовское движение стало для Влада целью для систематического унижения. Ветераны, волонтеры, - все они смешивались с грязью Владом. Молодые участники движения, самому старшему из которых было 20 лет, устав от вызывающего поведения человека, отреагировали эмоционально. Безусловно, мы не поддерживаем такого поведения. Но как бы поступил любой уважающий себя человек, с персоной, что поливает грязью, и наживается на смерти товарища? Решать вам. Доказательства прилагаются».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости