Одесские регбисты разгромили львовских «соколят»

+ -
0

Команда «КРЕДО-63» из Одессы победила на своём поле львовский «Сокил» в очередном матче Суперлиги чемпионата Украины по регби-15.

Как сообщили в местной регбийной федерации, поединок проходил на стадионе «Академия Спорта», и подопечные Дмитрия Федишина довольно быстро открыли счет (попыткой отличился Никита Митин, а Николай Делиергиев добавил к пяти пунктам Митина два за удачную реализацию). Впрочем, буквально уже через несколько минут львовяне отметились «заносом» (Коваль), но неудачно исполнили реализацию — 7:5. И как оказалось, это были последние результативные действия «зелёных». А вот «красно–белые» здорово отыграли в первом тайме: две попытки в копилку своей команды записал Денис Маткивский, по разу отметились Валентин Порохончук, Георгий Мошковский и Дмитрий Березенко, а Николай Делиергиев ещё четыре раза порадовал болельщиков точными реализациями, показав потрясающий процент попаданий (пять из шести). Как следствие — 40:5 в пользу одесситов к началу перерыва.

Во втором же тайме начался сильнейший ливень, что не могло не сказаться негативно на качестве игры. Команды мало комбинировали, зато на мокром и вязком поле было невероятно много схваток на всех участках. Вся эта борьба, однако, не помешала одесситам расстроить львовян ещё дважды: обе попытки были на счету Андрея Маткивского, а реализации Руслана Безуглого результативными не получились, хотя в итоге «КРЕДО» всё равно победил со счётом 50:5.

Напомним, как ранее уже сообщал ТАЙМЕР, одесские регбисты разгромили киевлян и закрепились на третьем месте Суперлиги.