П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Труханов попросил «Инфоксводоканал» не кошмарить бизнесменов из-за канализации

+ -
-2

Депутаты Одесского городского совета пожаловались мэру Геннадию Труханову на компанию «Инфоксводоканал», начавшую проверки на основании новых правил приёма сточных вод в централизованную канализацию.

Об этом стало известно на заседании горисполкома 25 апреля. В повестке дня этого собрания значился вопрос о внесении изменений в уже принятые в декабре 2018 года правила пользования канализацией, однако мэр предложил рассмотрение проекта отложить. Как пояснил Труханов, вопрос в настоящее время нуждается в доработке.

«Данные требования достаточно жёсткие, непонятные и требуют серьёзного разъяснения», — отметил градоначальник.
Труханов попросил «Инфоксводоканал» не кошмарить бизнесменов из–за канализации

А присутствующие на заседании депутаты горсовета Виктор Наумчак (фракция «Блока Петра Порошенко») и Анна Позднякова («Самопомич») заявили, что разобраться в ситуации нужно как можно скорее, так как на основе принятых в городе правил водоснабжающая компания проводит проверки. Народные избранники также попросили Труханова обратиться к «Инфоксводоканалу» с просьбой прекратить «терроризировать бизнес» и дождаться введения новых правил. Мэр, однако, услышанному удивился, сообщив, что руководство компании ранее уже обещало временно не проверять различные предприятия города.

«У нас с ними были договорённости. Они обещали не кошмарить бизнес. Мы должны выслушать все стороны и принять правильное решение. Если есть факты о проверках, то предоставьте, и мы будем по–другому реагировать», — сказал мэр.

Он добавил при этом, что в ходе разработки новых правил важно учесть не только интересы бизнеса, но и учесть экологическое законодательство.

Как уже писал ТАЙМЕР, одесские предприниматели не спешат соблюдать принятые недавно правила приёма сточных вод в централизованную систему канализации: необходимые приспособления (жироуловители) установили менее половины предприятий, а те, которые установили, «имеют недоказанную степень очистки и эффективности».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости