П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские сторонники Евромайдана переругались из-за российского ордена Жванецкого

+ -
0

В соцсети Facebook второй день не затихает конфликт из-за получения сатириком Михаилом Жванецким ордена «За заслуги перед Отечеством» от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как известно, соответствующий указ был опубликован 28 февраля, и эта информация сразу же очень возмутила одесских праворадикалов, которые даже вознамерились сорвать мартовский концерт сатирика.

Впрочем, за Жванецкого активно заступилась либеральная часть местного «евромайдановского» движения — им очень не понравились планы украинских националистов и их лидера, бывшего руководителя ячейки «Правого сектора» в Одессе Сергея Стерненко. Так, известный своей антироссийской позицией комик Яков Гопп потребовал от праворадикала, чтобы тот заканчивал «заниматься х*рнёй», поскольку Жванецкий уже достиг весьма почтенного возраста и является «живым классиком».

«Эту награду ни у кого не выпрашивал и в церемонии награждения участия не принимал. Да и наградой это назвать нельзя… Значок III степени. И последнее: он Одессит до костей и никогда наш Город не предавал», — написал Гопп Стерненко и призвал «успокоиться».

Последнего этот резкий тон, однако, никак не «образумил»: бывший главный «правосек» спокойно попросил комика не грубить, потому что, цитируем, «на хамство я тоже могу достойно ответить» (и в этом сомневаться, как известно, не приходится: в мае прошлого года Сергей Стерненко зарезал человека, которого обвинил в нападении на себя). По убеждению активиста, вся разгоревшаяся дискуссия «бессмысленна», так как граждане России «вообще должны быть лишены права ездить в Украину, по крайней мере до тех пор, пока идёт война, а Крым и Донбасс оккупированы». И у Стерненко, отметим, нашлось немало единомышленников в этом плане.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости