П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Дело «Виктории»: правдивость показаний детей будет оценивать психолог

+ -
0

Вчера в Киевском райсуде допросили пятерых потерпевших и одного свидетеля по делу о пожаре в лагере "Виктория".

Как сообщает корреспондент Odessa.online, первой допросили девочку Екатерину Гариджук, которая проживала в комнате №13.

Она сообщила, что в санузле при ее комнате вода билась током, а в стенах были щели. Она сообщила, что в вечер трагедии ее и соседок по комнате разбудил вожатый. Девочка видела, что другие дети сами выбегали из комнаты.

 «В нашу комнату забежал Виталий Витальевич (работник лагеря) и закричал: «Пожар!». Когда я выбежала на улицу, то увидела, что стоит нас меньше десяти человек, но потом я заметила, что с другой стороны бегут девочки. Они мне потом рассказали, что вышли сами и их никто не будил», — заявила Гариджук.

После этого допрос девочки был окончен, так как защита экс-директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна заявила, что боится того, что на детей оказывают давление и поэтому допрос детей с их стороны будет проходить только в присутствии психолога, который сможет дать оценку правдивости слов ребенка.

Следующей допросили мать Алины Осадчук Алену Заболотную. Женщина рассказала, что дочь и других детей из ее комнаты вывела 15-летняя Катя Ной.

Следующей допросили мать Кирилла Чесовского Юлию, которая заявила, что ее ребенка «кто-то выкинул» из комнаты, правда он не помнит кто.

Мама 14-летний Николь Мария Нуржанова рассказала, что ее дочка и все девочки из ее комнаты вышли сами, а потом разбудили детей из соседней комнаты.

Следующей дала показания мама девочки Ирины Анна Подлисецкая, которая рассказала, что ее дочь, проживавшей в комнате №1, тоже разбудил работник лагеря Виталий Витальевич.

Также все мамы сообщили, что родители не настаивали на проживании в деревянных домиках — о том, что дети будут жить там, их поставили перед фактом сотрудники лагеря. Кроме того, они пожаловались на то, что у всех детей до сих пор моральная травма — многие страдают бессонницей и проходят лечение у психологов.

После этого суд приступил к допросу свидетелей. Первым допросили инструктора физкультуры детского лагеря Сергея Кулябу. Он заявил, что с детства отдыхал в этом лагере, а теперь занимается там с детьми. Он сообщил, что когда услышал крики о пожаре, то бросился на помощь, однако подойти близко к дому он не смог, так из здания вылетали искры. Со слов Кулябы, эвакуации детей он не видел, но заметил плачущую Татьяну Егорову (художественный руководитель хореографического коллектива «Адель»), которая говорила, что в этом виновата она.

Отметим, следующее заседание состоится 12 ноября.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости