П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский турист об отдыхе в Турции: «Нас выкинули из отеля, как собак»

+ -
0

Не секрет, что отдых в Турции очень популярен среди украинцев. Это обусловлено относительно недорогими путевками, услугами и, конечно же, старым добрым «все включено». Но отдых у нашего южного соседа не всегда заканчивается «хэппи эндом» для наших соотечественников. К нам обратился одессит Александр, который рассказал о своем печальном опыте пребывания в Турции.

По словам молодого человека, он вместе с супругой приобрел в одесском турагентстве «Стар Турс», офис которого располагается на улице Сегедской, путевки на известный курорт Мармарис, заплатив 19 тыс. 600 грн. По условиям договора у отдыхающих было оплачено четыре ночи в отеле. Как выяснилось, перелетом и поселением занимался известный туроператор Join Up. Сразу по прибытию в Турцию у отдыхающих начались проблемы.

– Нас должны были поселить на первой линии возле моря со своим пляжем, но вместо этого отправили в соседний с Мармарисом поселок Ичмелер. Аргументировав это тем, что якобы у нашего отеля отобрали пляж. Из-за этих переездов из одного города в другой мы, по сути, потеряли день запланированного отдыха, оказавшись на месте только к 9 вечера, – рассказал Александр.

Спустя два дня отель устроил туристам экскурсию, а в это время без какого-либо разрешения вещи одесситов вынесли из номера на ресепшн. Когда супружеская пара прибыла в гостиницу, им сказали, что их переселяют в другой отель. Аналогичная ситуация ожидала и белорусских туристов, у которых ко всему прочему пропало 200 долларов.

– Вышла русскоязычная администратор, которая рассказала, что туроператор не зарегистрировал нас на еще одну ночь, как договаривались изначально. Потом нам сказали, что поселят в Мармарисе, и мы, конечно же, повелись. Как выяснилось, вместо Мармариса нас вывезли за 200 км от курорта в город Даламан, где нас выкинули как собак или помойных котов вместе с вещами, – посетовал мужчина.

Оттуда одесситам пришлось самим, за свой счет добираться до аэропорта, чтобы вернуться домой, хотя в стоимость путевки входил трансфер из аэропорта и обратно. Вернувшись в Украину, туристам в первую очередь хотелось разобраться с турагентством, получив от них объяснения и компенсацию за столь «незабываемую» поездку. Александр написал жалобу в Join Up, но ответа так и не получил, поэтому он решил написать заявление в правоохранительные органы и обратиться с жалобой в Службу по защите прав потребителей. Увы, связаться с представителями «Стар Турс», которые напрямую контактировали с Александром, нам не удалось.

Стоит отметить, что туроператор Join Up неоднократно попадал в скандалы. Так, вначале июля из-за компании, в Киеве туристы не смогли вылететь в Египет, так как Join Up попросту не предоставил обещанный самолет, игнорируя звонки возмущенных украинцев. Другой случай произошел уже в сентябре. Украинские туристы должны были вылететь из Киева в турецкий Бодрум. Сначала рейс перенесли из аэропорта «Киев» в «Борисполь», а затем откладывали время отправления. В Турцию туристы прилетели поздно ночью. Но вместо забронированного и оплаченного отеля их поселили в гостинице с тараканами и ржавой сантехникой.

По словам Александра это лишь единичные случаи из многочисленного списка «подвигов» туроператора. Он отметил, что многие жаловались на то, что Join Up попросту «крадет дни» у отдыхающих, обещая путевки на одно количество дней, а с отелями договаривается о меньших сроках. В итоге остаток денег туроператор забирает себе.

В июле Главное управление полиции Киева даже открыло уголовное производство в отношении данной компании по факту мошенничества, а именно незаконного завладения денежными средствами клиентов в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса).

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости