Южненские гандболисты завершают сезон разгромной победой

+ -
0

Южненский мужской гандбольный клуб «Портовик» завершил свой первый после возвращения сезон в украинской Суперлиге на мажорной ноте.

В последнем туре подопечные Олега Сыча принимали на своей площадке львовский ГК «КДЮСШ-ЛГУФК-Политехник».

Если в первом тайме преимущество хозяев площадки было ощутимым (16:9), то после перерыва «портовики» просто разбили своего соперника, в итоге одержав победу со счетом 37:19.

Тринадцать (!) мячей в ворота львовян забросил Полищук, по пять – Делиергиев и Гадельшин, а Цымбалюк, Горовой, Волков и Грушко отметились по три раза. По одному результативному броску нанесли Гордиенко и Шимончук.

Победив в последнем туре, «Портовик» завершил сезон на шестом месте (из девяти). В 32-х матчах южненцы набрали 25 очков, одержав 12 побед, 19 раз проиграв и всего однажды сыграв вничью. Разница заброшенных/пропущенных мячей: 868-1011.