П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская полиция жестко пресекла попытку вооруженного рейдерства

+ -
-1

В то время когда в Одессе проходили оперативно-тактические учения, нашлись те, кто, вероятно, решил проверить работу правоохранителей.  Это надо было додуматься это сделать - прийти на стоянку, вокруг которой длится конфликт уже почти год, и, вероятно, решив, что в Одессе хозяйственные конфликты можно решать таким образом, приехать в экипировке и со спецсредствами, с травматическим и огнестрельным оружием и прибегнуть к "мирным" переговорам. 

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук советник руководителя нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк. 

В 18.05 17 апреля в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе по указанному адресу и задымлении.

Уже через минуту на место событий был направлен патрульный экипаж, подтвердивший факт событий. И уже в 18.17 был введен в действие план "Сирена".

В 18.28 план "Сирена" был снят, оружие - на земле, участники событий в - наручниках, район - блокирован.  По результатам два участника получили ранения от примененного травматического оружия (с разных сторон конфликта) и были направлены в медицинское учреждение.  Задержаны 16 человек: 12 - со стороны "активистов", 4 - со стороны охраны стоянки, изъято травматическое, огнестрельное оружие и спецсредства.  Предварительная правовая квалификация – правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 296 УК Украины, работают эксперты, криминалисты и следователи, данные внесены в ЕРДР. 

Что касается возмущенных граждан, самой стоянки и конфликта вокруг нее, это тема отдельной дискуссии и полиция тут ни причем.  Но никто в городе или области не будет выяснять и решать имущественные или хозяйственные конфликты следующим образом. 

Позиция полиции Одесской области однозначна - это недопустимо и этому будет предоставляться решительное сопротивление.  А кто этого не понимает - будет отвечать перед законом. Возможно, тогда и придет осознание последствий своих действий.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости