П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Полиция Черноморска провела обыски в компании «Диамант»

+ -
0

14 ноября в помещении, где расположен офис строительной компании «Диамант», а также еще по нескольким адресам, сотрудники следственного отдела Черноморского отделения полиции провели обыски.

Мероприятия проводились в рамках предварительного расследования по уголовному производству, открытому по факту мошеннических действий со стороны учредителей ООО СК «Диамант». Об этом сообщил начальник Черноморского отделения полиции Сергей Ляшенко.

По его словам, в период с 2013 по 2017 годы руководители этой строительной компании незаконно получали денежные средства от граждан под предлогом продажи несуществующих квартир в несуществующем многоэтажном доме по адресу Овидиопольский район, село Молодежное, ул. Городская, 18/11. За четыре года фиктивного и незаконного (без разрешительных документов) строительства ни один человек, который вложил свои деньги в будущие квартиры, жилья так и не получил.

 «Первые заявления от обманутых лиц поступили в наше отделение полиции еще в 2014 году, - рассказывает Сергей Ляшенко. - В настоящее время мы имеем уже более 20 заявлений от людей, признанных пострадавшими от мошеннических действий учредителей БК "Диамант". Общая сумма ущерба составляет более 4 миллионов гривен. Сейчас открыто уголовное производство по статье 190 части 2 (мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от друга до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет), частью 3 (мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет) и части 4 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества)».

Начальник Черноморского отделения также отметил, что в ходе обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, сейф, черновую документацию, документы по деятельности предприятия, расписки о получении денег, чеки, накладные, договоры и другие документы, указывающие на то, что должностные лица незаконно получали деньги от покупателей квартир.

 «В настоящее время руководителям БК «Диамант» сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных вышеуказанной статьей УК, - говорит Сергей Ляшенко. - Кроме того, в городской суд Черноморская направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей».

Планируется, что данное ходатайство суд рассмотрит 15 ноября.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости