П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Правоохранители проверят лечение военных в Одесском госпитале

+ -
0

Правоохранители проведут расследование о возможном халатном отношении к пациентам в Одесском военном госпитале. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона.

Проверить работу медиков прокуроры решили после сообщения, которое в соцсети написала волонтер Наталья Арестова, после того, как двоих пациентов перевели из Одессы во Львов. "Их можно сравнить с жертвами Голодомора или узниками концлагерей. Гигантские пролежни, ужасный дефицит массы тела, застойные пневмонии", – рассказала Арестова на своей странице в соцсети.

По словам волонтера Одесского военного госпиталя Андрея Танцюры, двое военных в зоне боевых действий на Донбассе получили тяжелые травмы позвоночника и спинного мозга после ныряния в воду. В Одессе пациентам оказали всю необходимую помощь и провели тяжелые операции по стабилизации позвоночника, однако полученные травмы привели к параличу. Какое-то время пациенты не могли даже есть самостоятельно, их приходилось кормить через зонд.

"Да, состояние их тяжелое, также была тяжелая пневмония, они принимали сильные антибиотики и это тоже сыграло не в их пользу. Но мы боролись и все-таки пневмония практически разрешилась, а в следствие нарушения всасывания питательных веществ, нарушения микрофлоры – получаем двух очень тяжелых больных с дефицитом массы тела и ослабленным иммунитетом", – объяснил Танцюра в соцсети.

В пресс-службе военной прокуратуры рассказывают, что медики также утверждают, что обеспечили качественный уход и пациентам, но из-за паралича не удалось избежать пролежней, нарушений метаболизма и сопутствующих инфекций. Тем не менее, правоохранители все равно решили провести проверку. "Учитывая то, что органы прокуратуры лишены полномочий проводить проверки, а также то, что оценку действиям врачей может дать только комплексная судебно-медицинская экспертиза, в военной прокуратуре Южного региона начали досудебное расследование по части 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины (халатное отношение военного должностного лица к службе, которое привело к значительному ущербу)", – говорят военные прокуроры.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Alex
Alex 6 ноября 2017 14:18
А еще хотелось бы узнать у пресс-службы военной прокуратуры Южного региона и правоохранителей чем отличаются участники боевых действий друг от друга. И почему одних лечат бесплатно, а других нет. Что, порода разная. Одни выполняли интернациональный долг, а другие убивают украинцев?

А еще хотелось бы узнать у пресс-службы военной прокуратуры Южного региона и правохранителей чем отличаются участники боевых действий друг от друга. И почему одних лечат бесплатно, а других нет. Что порода разная? Одни выполняли интернациональный долг, а другие убивают украинцев? Угадайте с трех раз, кого лечат бесплатно...
Последние новости