П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Журналист-"медаленосец" Путина проводил подрывные информационные акции в АРК

+ -
-1

Служба безопасности провела 5 санкционированных обысков по делу журналистов украинского отделения "РИА Новости", основаниями являются подозрения в ведении подрывной деятельности. Об этом информирует EXPRES.UA (http://expres.ua/news/2018/05/15/294774-kerivnyk-rya-novosty-ukrayina-maye-nagorodu-putina-sbu).

"5 санкционированных обысков в офисах, редакциях, пресс-центрах "РИА Новости-Украина", а также в местах проживания - два в офисах, три по домашним адресам ... В настоящее время предварительная квалификация - государственная измена", - подчеркнул Виктор Кононенко.

По его словам, руководитель отделения Кирилл Вышинский получил задание от российских властей для проведения подрывных информационных акций в аннексирована Крыму, а позже - для поддержки "Л/ДНР". За свою деятельность, по данным СБУ, Вышинский был награжден государственной наградой и получал стабильное финансирование - 50 тысяч евро в месяц.

"За эту деятельность Вышинский награжден закрытым указом президента России медалью "За возвращение Крыма"", - отметил Кононенко.

"Те вещи, которые были выявлены сегодня - те же медали, которые получал Вышинский за свою подрывную деятельность в Украине, изъяли. В офис украинского омбудсмена Людмилы Денисовой уже обратилась российская коллега по защите гражданина РФ", - отметил он.

По его словам, в ходе обысков были также найдены паспорт гражданина России, то есть налицо факт двойного гражданства. "Пока они (журналисты ред.) будут проходить в статусе свидетелей - около двух десятков человек. Это граждане Украины", - подчеркнул представитель СБУ.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости