П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

"Л/ДНР" сегодня: рост проукраинских настроений, недовольство действиями российско-оккупационных войск и физический отпор бандитам

+ -
+2

Как информирует Главное управление разведки МО Украины (ГУР МОУ), на оккупированном Донбассе наблюдается тенденция к коренному изменению общественно-политической и морально-психологической обстановки.

По данным военной разведки, связано это со значительным ростом проукраинских настроений и одновременным обострением негативного восприятия местным населением преступной деятельности пророссийских бандформирований, существенно "разбавленных" кадровыми российскими военными.

В связи с этим боевики активизировали тренировки по приведению "подразделений" и "частей" в высшие степени боевой готовности, а также отработку заданий по противодействию диверсионным группам и защите от нападений местного населения.

Такую информацию официально подтвердил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В частности, он прокомментировал ситуацию так: "По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, среди населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей продолжают расти проукраинские настроения и недовольство действиями российско-оккупационных войск. В связи с этим противник увеличил количество тренировок по приведению так называемых "подразделений" к высшей степени боевой готовности с обязательной отработкой таких элементов, как отражение нападений диверсионных групп и местного населения, а также организация круговой обороны".

Также стало известно о том, что на Донбассе действительно участились случаи нападений местных жителей на боевиков "Л/ДНР", что связано с попытками населения противостоять грабежам, насилию, "отжиманию" жилья и автотехники, личного имущества, которые осуществляются террористами под различными предлогами.

В этой связи, по данным ГУР МОУ, участникам незаконных вооруженных формирований запрещают так называемые увольнения вне расположения "воинских частей", а также призывают к усилению бдительности и повышению уровня "боеготовности".

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости