П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Российско-террористические бандформирования целенаправленно увеличили число провокационных обстрелов жилых массивов Донецка и Ясиноватой

+ -
0

       Наемники обстреливают собственный тыл и жилые кварталы с целью дальнейшего обвинения в данных обстрелах сил АТО, а также мародерства в оставленных мирным населением домах. Об этом информирует http://zn.ua/UKRAINE/ (http://zn.ua/UKRAINE/boeviki-uvelichili-chislo-provokacionnyh-obstrelov-zhilyh-massivov-donecka-i-yasinovatoy-razvedka-222847_.html) со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины.
       Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, обстрелы связанны с ростом недовольства населения оккупированных территорий присутствием и действиями российско-террористических войск.
       Огонь по жилым кварталам вели, в частности, соединения 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ.
       "28-29 августа этого года целенаправленные провокационные обстрелы жилых кварталов велись в направлении Трудовского (западная окраина Донецка) и Ясиноватой. Особый цинизм российских оккупантов состоит в том, что на протяжении прошлой недели так называемой "властью Донецка" осуществлялось запугивание жителей Трудовского угрозой артиллерийских обстрелов и принуждение оставить собственные дома", – сообщают в разведке.
       По утверждению ведомства, таким образом террористы заставляют местное население покидать свои дома, чтобы безнаказанно заниматься мародерством, что подтверждается фактами разграбления оставленных жилищ российскими военными мародерами.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости