П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Инспекторы выписали первые штрафы за паркование на выделенной полосе для общественного транспорта на Ришельевской

+ -
0

На улице Ришельевской – на участке от Греческой до Пантелеймоновской – с сегодняшнего дня выделенная дорожная полоса для движения общественного транспорта.

«Мы сделали здесь отдельную полосу, потому что на участке движется огромный поток общественного транспорта – троллейбусы, маршрутные такси. Часто они не могут нормально проехать, потому что по дороге несется частный транспорт. Но главное – припаркованные машины часто занимают половину дороги. Теперь ездить по выделенной полосе частному транспорту нельзя и парковаться тоже. Патрульная полиция будет следить за соблюдением правил дорожного движения, а наши инспекторы – правилам парковки», - разъяснил начальник отдела контроля за безопасностью дорожного движения и паркования департамента транспорта Александр Наконечный.

 

На Ришельевскую вышли дежурить четыре муниципальных инспектора, а всего их в городе сейчас работает шесть. Сразу же двое инспекторов в районе Греческой сфотографировали два авто, буквально перекрывшие выделенную полосу. Они также составили админпротоколы и заложили их за дворники неправильно припаркованных машин.

 «Теперь водителям придется заплатить штраф в размере 510 грн. Если оплата будет произведена в течение 10 дней – можно платить по льготе, половину суммы. А если деньги не поступят месяц, то с водителями будет работать исполнительная служба», - рассказал инспектор по паркованию Владимир Бондарь.

 

В департаменте транспорта признают, что организация движения на выделенных полосах еще требует доработок. Например, частные авто не могут заехать в «карманы» на дороге или на стоянки, которые уже существуют в таких местах. В ближайшее время после тестирования полосы в департаменте транспорта обещают решить подобные дилеммы.

Фото: Анна Войтко

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости