П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса потратила 20 миллионов за год на программу общественного бюджета

+ -
0

За 9 месяцев текущего года расходы на реализацию проектов-победителей социальной инициативы «Общественный бюджет» в Одессе достигли 21,1 млн грн., включая 7,6 млн на идеи прошлых лет.

Об этом сообщила заместитель городского головы и директор муниципального департамента финансов Светлана Бедрега на аппаратном совещании в мэрии 7 октября. Чиновник напомнила, что по итогам соответствующего голосования право на реализацию в 2019 году получили 42 проекта (12 малых и 30 больших), при этом 5 проектов не могут быть реализованы вообще по объективным причинам.

Всего же к настоящему времени удалось полностью завершить реализацию 11 идей–победителей на сумму 15 млн грн. Это 8 старых проектов, в том числе план современного освещения ул. Щорса (переименована в Рихтера) — от «Приватбанка» до Ивановского моста (размер финансирования составил 500 тыс.) Кроме того, речь идёт о детской площадке у фонтана в парке Шевченко (500 тыс. грн.), детской площадке на ул. Академика Филатова (400 тыс.), проекте «Наш уютный двор» на ул. Рекордной (1,5 млн). Полностью профинансировано и благоустройство парка Космонавтов (1,5 млн грн.) и сквера «За мир» на 2-й станции Большого Фонтана (1,3 млн). А департамент образования и науки Одесского горсовета полностью реализовал проект под названием «Образовательная технология будущего» с финансированием в объёме 1,4 млн грн. В данном случае было приобретено оборудование и программное обеспечение для внедрения в средней школе № 22. Ещё 1,5 млн грн. ушли на закупку диагностического оборудования для центра предоставления медицинской помощи участникам АТО и ветеранам войны.

Одесса потратила 20 миллионов за год на программу общественного бюджета

Светлана Бедрега также доложила, что уже в полном объёме завершилось строительство футбольного поля в микрорайоне Курсаки с капремонтом на прилегающей территории, начатое в 2018-м и оконченное в этом году (размер финансирования достиг 4,3 млн грн., большая часть этой суммы — 4,1 млн — была выделена в 2019-м). Во–вторых, была выполнена реконструкция детской площадки по мини–футболу в парке «Юность», начавшаяся тоже в 2018 году (на 3,2 млн грн., причём 200 тыс. выделены в году нынешнем). В–третьих, реализован и проект строительства центра дрессировки собак «Догтаун», расходы на который составили за два года 4,9 млн грн. (в 2019 году — 2,2 млн).

«В течение 9 месяцев 2019 года осуществилось финансирование ещё 14 проектов–победителей на общую сумму 6 млн грн. Они сейчас находятся на разных стадиях выполнения. Все эти проекты до конца года будут реализованы в полном объёме», — сообщила вице–мэр Одессы.

Одесса потратила 20 миллионов за год на программу общественного бюджета

Таким образом, по словам Бедреги, по состоянию на 1 октября среди 42 проектов–победителей этого года и минувших лет 11 проектов (на сумму 15 млн) реализованы полностью, 14 проектов частично профинансированы (на 6 млн), а ещё 18 задумок находятся на разных этапах реализации.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости