П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Освещать деятельность Одесского облсовета вызвались только «Одесские известия»

+ -
0

Одесский областной совет объявил повторный тендер для поиска средства массовой информации, которому заплатят за освещение деятельности облсовета.  

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, аукцион состоится 13 мая, ожидаемая стоимость закупки, как и прежде, 2 миллиона 260 тысяч гривень. Предоставление услуг до 31 декабря 2019 года.  

Под освещением подразумевается, что журналисты должны освещать работу совета и его отдельных инициатив с проектами. Кроме того оперативно реагировать на незапланированные события такие как чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия или аварии. Печатать решения совета и сопровождать его представителей.

При этом ожидается, что журналисты будут редактировать и адаптировать материалы для публикации. Сбор информации и фото событий также входит в освещение деятельности. Язык публикаций — русский и украинский 50/50. 

Это уже вторая попытка найти издание, которое согласится освещать деятельность облсовета. Однако в предыдущем тендере приняло участие только Одесское областное коммунальное предприятие «Редакция газеты «Одесские известия»». 

На декабрьской сессии Одесского областного совета депутаты в 2018 году решили реформировать Одесское областное коммунальное предприятие «Редакция газеты «Одесские известия». 

В 2016 году, облсовет уже принимал решение о реформировании КП «Редакция газеты «Одесские известия», однако оно не содержит информации о прекращении юридического лица - ООКП в результате преобразования. А значит, такое решение с учетом требований законодательства не позволит начать процедуру преобразования, ибо оно не содержит необходимых для этого сведений.

Таким образом возникла необходимость принять дополнительное решение о преобразовании в субъект хозяйственной деятельности - общество с ограниченной ответственностью «Редакция газеты «Одесские известия».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости