П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Нужно помогать: в Одессе появится контактный собачий приют

+ -
0

Общественники при поддержке одесских властей и депутатов расширят инициативы по защите и охране животных. Об этом в пресс-центре «Одессит» сообщили депутат горсовета Александр Шеремет, зоозащитники Александра Сенькина и Инна Маркина.

«Наша зоозащитная группа забирает с улицы бездомных собак и у хозяев, которые жестоко обращаются с животными. Мы отмываем питомцев, лечим и ищем им новых хозяев. Кормим кошек и собак, в частности, на Приморском бульваре, Трассе здоровья. Сейчас мы планируем создать общественную организацию «ЗОТ» - захист та охорона тварин, которая охватит комплексной работой весь город. Нам очень нужна помощь. Ее уже оказывает депутат Александр Шеремет - кормами, медикаментами, вакцинами», - отметила зоозащитник группы «Собачий патруль» Александра Сенькина.

Общественники намерены создать в городе контактный собачий приют, где люди могли бы опекать конкретное животное – кормить, гулять с ним. Нужна акция по стерилизации бездомных собак, а не только кошек, и новая инициатива по размещению на улицах стендов с одноразовыми пакетами для уборки экскрементов.

«Каждая третья семья одесситов содержит питомцев. А тем, кто остался без дома, нужно помогать. Действуют городские проекты. Например, в 2018 году на стерилизацию кошек потрачено 500 тыс. грн., в этом году в бюджет заложено 900 тыс. грн. Приобретен автомобиль скорой помощи для животных, есть четыре муниципальных авто, которые отвозят собак на стерилизацию в Немецкий приют. Сейчас проводится согласование территории под создание нового приюта для бездомных животных», - резюмировал Александр Шеремет.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости