П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Европейские методики образования приходят в школы Черноморска

+ -
0

Международным семинаром на тему «Компетентно-ориентированное обучение: фокус - социальная компетентность» 20 ноября завершился двухлетний образовательный проект на базе Одесской академии непрерывного образования. В его рамках в течение 2017-18 годов осуществлялось активное сотрудничество проектного бюро КультурКонтактАвстрия в Украине и Одесской академии непрерывного образования. Это взаимодействие было призвано оказать помощь в адаптации стандартов европейского учебно-методического подхода в моделировании социальной компетентности к реалиям отечественного школьного образования посредством повышения профессионализма учителей.

В число участников мероприятия вошло 80 педагогов со всей области. В интереснейшем проекте приняли участие не только учителя и руководители школ, но и руководители методических центров и члены академии. Австрию представлял партнер программы, директор бюро Герхард Ковар. Ева Унтервегер (Институт Верхней Австрии) и Герхард Ковар (директор организации КултурКонтактАвстрия) презентовали участникам семинара результат совместной напряжённой работы специалистов в сфере образования из Австрии и одесского региона – методическое пособие «Социальная компетентность в профессии учителя». Особо отметим, что его соавторами стали наши земляки: преподаватель истории ООШ № 4 Черноморска Наталья Станкевич, заведующая городским методическим кабинетом отдела образования Людмила Адаменко и методист Евгения Саенко.

С целью модернизации школ города в январе 2019 года планируется проведение педагогических встреч, в ходе которых состоится презентация методического пособия руководителям и педагогам учреждений образования Черноморска.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости