П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

День защитника Украины: в Одессе чествовали военных Малиновского района

+ -
-2

Военнослужащие Малиновского района приняли поздравления с Днем защитника Украины. В неформальной обстановке на праздничном мероприятии в украинском театре, организованном при поддержке народного депутата Украины Геннадия Чекита, чествували военных мужчин и женщин. Защитники получили от нардепа ценные подарки и теплые слова благодарности и поддержки.

 «Наши защитники не по книгам знают, что такое отстаивать целостность Украины с оружием в руках.  – отметил народный депутат Украины Геннадий Чекита.

И это трагедия для всего народа, ведь нет блага, где война. Сегодня хочу сказать спасибо всем тем, кто последние годы делает все возможное и невозможное для того, чтобы вернуть мир на родную землю. Я восхищаюсь вашей целеустремленностью и упорством! Вы стоите на защите нашего государства, охраняете покой родных домов. Хочу пожелать вам здоровья, выдержки и мира на родной земле! Самое главное – возвращайтесь домой живыми и здоровыми».

Здоровья и сил военным пожелали одесситы - гости праздничного мероприятия. Жительница Малиновского района Илона Неврюева, рассказывает, для нее День защитника Украины - праздник, который олицетворяет мужество и выносливость, честь и достоинство украинских военнослужащих.

«Для нас День защитника Украины – это большой праздник, потому что мы чувствуем, как на передовой нас защищают, берегут нашу родину, нашу целостность, нашу Украину. Мы очень благодарны Геннадию Чеките, что он организовал такой праздник, с акцентировал на этом внимание. Прекрасный получился вечер», - подчеркнула Илона Неврюева, одесситка, жительница Малиновского района.

У Ларисы Якобчук со службой связана вся жизнь. Женщина уже много лет преподает в Военной академии и эту работу очень любит. В семье Ларисы так же все военнослужащие. Для её близких День защитника Украины - праздник особенный.

«Свято перш за все захисників, які проходять службу в Збройних силах України, які боронять на сході країни нашу незалежність, нашу територіальну цілісність держави. Це велике свято для моєї сім’ї, тому що чоловік в мене також військовослужбовець. Сьогодні середній син проходить службу в Збройних силах України і на сьогоднішній день знаходиться в зоні проведення операції об’єднаних сил в шахті Бутовка – командиром роти. Тому ми з гордістю пишаємося ним, пишаємося нашою військовою сім’єю. І взагалі це свято для нас дуже і дуже важливе», - отметила Лариса Якобчук, военнослужащая.

Галина Шарандак, которая сама служит в должности младшего лейтенанта в военной части А1785 отмечает, как одесситы почитают мужество и героизм тех, кто сегодня борется за независимость государства.

«Те люди, которые едут туда осознанно, они понимают, чего хотят, они являются большими патриотами своей Украины и понимают насколько важно находиться там. Потому что благодаря тому, что они защищают нашу территорию, мы здесь можем спокойно прийти на такой вечер, спокойно проснуться утром и не бояться того, что где-то за окном будут звуки, скажем стрелять будут. Спасибо им огромное и молодцы, молодцы, что большая часть людей, они всё-таки осознанно это делают и понимают, для чего это делается всё», - отметила Галина Шарандак.

«Ми їм вдячні, ми повинні підтримувати їх, навіть якщо ми не можем можливо висловити, але це свято, це як увіковічення їхнього геройства за нашу Україні і за нашу державу», - подчеркнула Виктория Боризюк.

Во время праздничного мероприятия военнослужащие были отмечены ценными подарками, почетными грамотами и часами с гравировкой от народного депутата Геннадия Чекита.

После официальной части военных поздравили и актеры украинского театра. С искрометными шутками и игривым настроением артисты сыграли яркую, музыкальную комедию из репертуара театра "Норовливий".

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости