П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Тарифы на отопление для населения вырастут почти на 10%

+ -
0

Сегодня, в приемной ликвидатора ОАО «Одесская ТЭЦ» на улице Церковной, прошли общественные слушания, на которых рассматривалось предложение ОАО «Одесская ТЭЦ» о перерасчете тарифов на отпуск электрической и производство тепловой энергии на 2019 год, передает репортер «Правды за Одессу».

Последний раз тарифы для Одесской ТЭЦ пересматривались и утверждались в 2016 году, и вступили в силу с 1 января 2017 года. В связи с тем, что предприятие находилось на грани банкротства и ликвидации, на 2018 год тарифы не пересматривались. На сегодняшнем рассмотрении пересчета тарифов, представителем Одесской ТЭЦ (по доверенности) Анной Мишиной были вынесены такие предложения:


Так как Одесская ТЭЦ отдельно оплачивает услуги по распределению и транспортировке природного газа (распределение природного газа составляет 369, 1 гривну за тысячу метров кубических, транспортировка – 363, 6 за тыс. м. куб.), в расчетах на 2019 год на тепловую электрическую энергию будут учтены следующие тарифы на газ:


Для производства электрической энергии 11 847 гривен за тыс.м.куб.
Для населения  – 5 674, 7 грн. за тыс.м.куб.
Для религиозных организаций  – 3 203 грн. за тыс.м. куб.
Для бюджетных и прочих потребителей  – 11 847 грн. за тыс.м.куб.


Согласно отраслевым рекомендациям министерства энергетики и угольной промышленности, все затраты в тарифе делятся по условному топливу.


Также было заявлено, что на сегодняшний день радикально изменились цены на водоснабжение, с 13 июля цены на воду поднялись на 42%, что повлияло на рост тарифов, поскольку вода используется для технологического цикла. 


«Рост тарифов на производство теплой энергии для населения составит порядка 9,8%, для религиозных организаций – 12%, а для бюджетных организаций – 98 %. Этот рост связан в первую очередь с планируемым повышением цен газ, при условии отмены 187 постановления Кабинета Министров Украины. В этой статье установлены специальные цены на газ для производителей тепловой энергии, а если ее не продлят, мы вынуждены будем закупать газ по рыночной цене. Если 187 постановление Кабмина не отменят, то такого роста тарифа не будет. Но когда ее отменят и отменят ли, мы не знаем, поэтому в расчет новых тарифов закладывается рыночная цена», - заявила Анна Мишина.

 

Напомним, тариф на электроэнергию может вырасти вдвое.

 

Тарифы на газ для населения будут увеличивать до 2020 года.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости