П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский ресторатор: дешёвое меню на украинском — просто шутка

+ -
+1

Создатель оказавшегося в центре скандала одесского кафе-бара «Молодость» Алекс Купер заверяет: цены в украинской и русской версиях меню отличаться не будут.

Об этом ресторатор написал в Facebook. Кроме того, он удалил сообщение, с которого начался скандал: напомним, ранее Алекс Купер опубликовал картинку с двумя версиями одного и того же спецпредложения меню на украинском и русском языках, причём в украинской версии цена на одно и то же блюдо была ниже.

Алекс Купер заявил, что таким образом решил пошутить на тему чуть ранее возникшего конфликта, в ходе которого одна из посетительниц «Молодости» возмутилась отсутствием в заведении меню на украинском.

 «В Молодости и в других наших проектах никогда не было и не будет меню с разными ценами. Никто и никогда не стал бы притеснять ни украиноязычных, ни русскоязычных, так это расходится с моими ценностями. Весь конфликт раздут радикалами с двух сторон, одни предлагают бойкотировать рестораны, если там нет меню на украинском, другие накидываются на первых и начитают их оскорблять», — заявил Алекс Купер.

 «Что касается двух моих последних постов, то я не поддерживаю ни одну, ни вторую сторону в полной мере. Два поста, которые я написал, иронично показывают участников дискуссии, — подчеркнул ресторатор. — Желание людей читать меню на украинском считаю адекватным, форму в которой высказано, — неадекватной. Моя личная ошибка в том, что я не учёл желание таких ресурсов как ваш (имеется в виду ТАЙМЕР, — прим. ред.) спекулировать на этой теме и разжигать конфликты, а не разбираться в сути вопроса».

Источник: http://timer-odessa.net

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Дмитрий
Последние новости
Трансфер
с водителем, трансфер, экскурсии, любые ваши пожелания
perevoschik.ru