П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Овидиопольского головореза проверят на вменяемость

+ -
0

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 «Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по п. 1, 2 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 194, ч. 1 ст. 289 УК Украины («Умышленное убийство двух лиц, умышленное убийство малолетнего ребенка, умышленное повреждение имущества путем поджога; незаконное завладение транспортным средством»). Овидиопольский районный суд 30 декабря 2016 удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании подозреваемому в убийстве ребенка и женщины меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас 31-летний мужчина находится под стражей в следственном изоляторе», — отмечают в пресс-службе ведомства.

На данном этапе по делу назначено более 10 судебных экспертиз, в ходе которых будет также исследовано и психическое состояние подозреваемого.

Напомним, что 29 декабря в Овидиополе подозреваемый убил и обезглавил мать и дочь. Для того чтобы ликвидировать следы преступления, он организовал поджог дома. Позже в одной из комнат сгоревшего здания полицейские обнаружили обгоревший женский труп, а в другой — тело несовершеннолетнего ребенка. Погибшей оказалась 42-летняя женщина и ее дочь.

После совершения двойного убийства злоумышленник угнал грузовик, на котором, по некоторым данным, планировал наехать на толпу людей в Одессе, повторив теракт в Берлине. Однако полицейские успели заблокировать въезд в город. Беглец бросил авто и скрылся в полях под Одессой. План «Сирена» по розыску подозреваемого в Одесской области действовал почти сутки. Мужчину задержали на следующий день после убийства в семи километрах от Овидиополя, когда он выходил из посадки.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости