П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Одессагаз» тормозит льготную установку счетчиков

+ -
0

Депутаты горсовета Александр Шеремет и Татьяна Малыхина в очередной раз потребовали представителя «Одессагаза» отчитаться о проделанной работе, по установке индивидуальных счетчиков газа для льготной категории населения. Так же уточнить какие категории населения имеют право на бесплатную установку.

Ранее городским советом уже было принято решение о выделении средств для установки индивидуальных газовых счетчиков многодетным семьям. Всего было подано 314 таких заявок. По состоянию на прошлую неделю было установлено 178 счетчиков, из них 54 за счет ОАО «Одессагаз».

Как отметил городской голова Геннадий Труханов, обеспечить установку индивидуальных приборов учета для других льготных категорий населения является обязанностью города. «Это наша ответственность. Мы работаем в интересах людей, прежде всего. Коммерческая структура должна работать и на людей, но у них есть немного другие задачи. Для нас необходимо понимать, что никто ничего даром не будет делать в коммерческом предприятии, нам необходимо искать средства, которые мы и ищем. Я считаю, что больше нам нужно надеяться на себя. Изыскивать возможности, в том числе и бюджете, чтобы устанавливать индивидуальные узлы учета».

Стоить отметить, что Нацкомиссия по регулированию энергетики предоставила выбор газовому хозяйству, какие приборы учета газа устанавливать: общедомовые или индивидуальные. Но из-за недостатка средств «Одессагаз» пошел на опережение и стал устанавливать только общедомовые счетчики, которые невыгодны тем потребителям, которые хотят экономить или подолгу не проживают в своей квартире.            

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости