П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: Скорее всего, новые партии будут напоминать гремучую смесь из искренних романтиков и изощренных политических проходимцев

+ -
0

Новым Демальянсом будут руководить нынешние «порошенковцы» Светлана Залищук, избранная сопредседателем, Сергей Лещенко, Мустафа Найем и внефракционная Виктория Пташник, ставшие заместителями председателя. «Хвиля» - проект Саакашвили, к которому примкнули изгнанные экс-заместители Генпрокурора Давид Сакварелидзе и Виталий Касько. Кроме того, в «Хвилю» сбежали из БПП нардепы Наталья Новак и Виктор Чумак.

С просьбой прокомментировать бум партийного строительства наша редакция обратилась к народному депутату Украины Геннадию Чеките.

«Процесс активизации партийного строительства был и  прогнозируемым, и ожидаемым.

Во-первых, не для не является секретом, что в украинском обществе сформировался запрос на «свежую кровь»; во-вторых, многие политики крайне неудовлетворены своим местом в украинском политикуме – им хочется большего, чем они имеют сейчас; в третьих, в политику устремились люди, искренне желающие изменить политическое устройство страны, скорейшего проведения реформирования государства. Однако, как подсказывает мне жизненный опыт, сегодня новые, чистые партии не могут появиться по определению.  Скорее  всего, новые партии будут напоминать гремучую смесь, состоящую из искренних романтиков и изощренных политических проходимцев. Причем, как одни, так и другие  будут щеголять политическим популизмом с крепкими революционными слоганами. Только романтики, в силу своего идеалистического представления о мироустройстве,  но при  богатом багаже теоретических знаний будут искренними, но беспомощными перед политическими проходимцами.  Скорее  всего, именно поэтому, многие    

Незаангажированные эксперты уже сегодня советуют украинцам не соблазняться на очередные яркие идеологии, спешно «состряпанные» политтехнологами, - отметил Геннадий Чекита.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости