П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: безопасность это процесс, а не мгновенный результат

+ -
0

В мероприятии приняли участие народные депутаты, журналисты, представители Госкомтелерадио, концерна «РРТ», представители местной власти и общественность.

С просьбой рассказать о заседании наша редакция обратилась к одному из участников заседания - народному депутату Украины Геннадию Чеките.

«Сегодня не требуется доказывать о необходимости укрепления информационной безопасности. Большинству граждан понятно, что Государство обязано защищать свои национальные интересы в информационной сфере, но также Государство обязано защищать своих граждан от вредного информационного воздействия извне. В ходе заседания мы обсудили основные моменты деятельности средств массовой информации в зоне АТО и проблемные вопросы покрытия украинскими СМИ территории Донецкой области. Отсюда большое внимание было уделено восстановлению телевышки на горе Карачун, что вблизи Краматорска. Причем, в ходе своей рабочей поездки мы ее осмотрели. Можно надеяться на то, что через три  месяца работа по ее восстановлению будет завершено. В результате передатчики смогут транслировать до 15 общеукраинских телеканалов и 7 радиостанций.

Также представители региональной власти высказали пожелание о том, чтобы центральные СМИ как можно больше рассказывали и о позитивных процессах в Донецкой области, поскольку местное население  крайне чувствительно воспринимают информацию о жизни в регионе, о происходящих здесь событиях.   

Не была обойдена и такая проблема, как повышение профессионального уровня донецких журналистов. Среди путей ее решения предлагалось проведение тренингов для журналистов Киеве или за рубежом, чтобы через какое-то время местные издания и телепрограммы стали популярными среди жителей области.  В целом заседание хотя сопровождалось повышенной эмоциональность, но в целом было очень конструктивным. Конечно, пока о каких-либо конкретных результатах говорить рано. Для этого еще нужно много поработать. Как известно, безопасность это процесс, а не мгновенный результат», - отметил Геннадий Чекита.

чекита краматорск

чекита краматорск 1

 

чекита краматорск 5

чекита краматорск 6

чекита краматорск 7

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости