П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Михо, я – Арсен. Паспорт на стол

+ -
0

       Если бы кинематографисты снимали какой-нибудь боевик, то, наверное, актуальная картинка о конфликте между главой МВД Арсеном Аваковым и одесским губернатором Михеилом Саакашвили была бы озвучена именно так.
       Тем более, что, несмотря на лаконичность, такой монолог очень точно отражает содержание нового витка противостояния между указанными лицами, одно из которых - Аваков - предпринимает активные шаги по лишению украинского гражданства Саакашвили, а также его соотечественников, занимающих руководящие должности в органах власти и управления (http://zukrainyuvserci.uol.ua/).
       По инициативе главы МВД, Государственной миграционной службой (кстати, председатель службы Соколюк назначен на должность по протекции Авакова) начинается проверка всех обстоятельств предоставления гражданства нашей страны Михеилу Саакашвили и других легионеров, прежде имевших гражданство Грузии.
       По результатам проверки планируется поднять вопрос о правомочности предоставления статуса украинского гражданина указанным лицам. Поводом для проверки послужило то, что в соответствии с законодательством при получении гражданства Украины субъект дает письменное обязательство в установленный законом срок сдать в Миграционную службу Украины свой национальный паспорт (в данном случае- паспорт гражданина Грузии), который вместе с подготовленными документами должен быть направлен в миграционные органы Грузии для принятия решения о лишении гражданства той страны.
       Однако Саакашвили, как и другие граждане Грузии, работающие сейчас в органах государственной власти Украины, свои обязательства не выполнили. На основании этих данных подконтрольные Авакову народные депутаты Украины планируют обратиться в суд о признании решения о предоставлении гражданства Украины Саакашвили незаконным.
       В настоящее время Саакашвили и Ко оставили миграционные инсинуации в свой адрес без внимания. Но куда же деть гипер-эмоциональность одесского губернатора? Думается, реакция не замедлит распространиться в информационном пространстве и региона, и всей страны. Вот только интересны ее форма и содержание...

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости