П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Программа "Теплосбережение" от нардепа Геннадия Чекиты продолжается

+ -
+3

На одесских Черёмушках продолжается реализация программы по теплосбережению. Реконструкция оконных блоков в типовых «хрущевках» инициатива Народного депутата Украины Геннадия Чекита. Накануне новые стеклопакеты установили в парадных двух домов на улице Космонавтов 54 и 31.

Сергей Мациевский,  житель Малиновского района

Установка металлопластиковых окон, на сегодняшний день - это один из важнейших вопросов в теплосбережении наших квартир, поскольку сейчас вопрос отопления, скажем гипер актуален и любое сохранения теплой температуры и энергии в доме - это очень важно. Таким образом, те же металлопластиковые окна в парадной, нам очень помогают сохранять тепло, которое заходит к нам через входную дверь, или в виде холодного воздуха, или в виде теплого. Состояние старых окон было отвратительным. Многие из них были разбиты, потому как дома на Черемушках плохо обслуживались.

Как и большинство жителей дома 54 по улице Космонавтов, Лариса Степановна живет здесь больше 20ти лет. Пенсионерка рассказывает - старый фонд Черемушек, уже давно изжил себя, к сожалению бытовых проблем - очень много, а программа парламентария Геннадия Чекита, по замене оконных блоков в парадных многоэтажек - чрезвычайно важная для местных.

Лариса Довгань, жительница Малиновского района

Теплее стало, у нас окна были такие - стекла склеенные скотчем, друг к другу, чтобы не выпадали. Я ставила себе дома окна пластиковые и свое окно старое - мы ставили в парадную, чтобы хоть как-то было.

Ольга, жительница Малиновского района

Очень актуально, так как в отвратительном состоянии, постоянно открыты были. Мы пытались заменить стекло, но они все равно ... Ну это не окна. Пластиковые конечно - это очень актуально и спасибо большое, да. Это надо было нам.

Вера Иконникова, председатель ОСМД "Космонавтов, 54"

Мы обращались к Чекита, народного депутата. Мы обращались по крыше, по ремонту парадной, по окнам. И вот под конец, на конец года нас порадовали, обрадовали нас, мы очень довольны. Так, что все рады, все довольны очень.

Демонтаж старых оконных блоков и установка качественных двухкамерных энергосберегающих стеклопакетов в доме номер 31 на улице Космонавтов идет полным ходом.

Наталья Гарпенко, председатель ЖСК «Моряк»

Нашим домам уже 52 года и Вы понимаете, что окнам тоже, то есть рамы деревянные и нуждались уже в замене. Поэтому для нас это очень актуально, во-первых потому, что новое уже гораздо лучше старого, а во-вторых это металлопластиковые окна, которые будут держать тепло и это уже совсем другой вид, поэтому мы очень довольны. Мы обращались к Геннадию Леонидовичу Чекита, то есть вот на этом доме, непосредственно с его подачи нам меняют окна.

В рамках программы Геннадия Чекита по теплосбережению и поддержки ОСМД, за последние годы проведении различные ремонтные работы и реконструкции жилищно-коммунального фонда уже более чем в 320ты домам Малиновского района.





Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости