П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинский ОПК наращивает производство БПЛА и боевых роботов

+ -
0

 

На Черниговщине, на военном полигоне, представители Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники провели испытания роботизированных наземных и беспилотных авиационных комплексов типа "мультикоптер", которые применяются для выполнения задач по боевому, инженерному и разведывательному обеспечению

Об этом информирует Ua-independent.com (http://ua-independent.com/ispytaniya-robotizirovannykh-voennykh-kompleksov-proshli-na-chernigovshchine-minoborony-fotoreportazh) со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"Эти комплексы являются дистанционно управляемыми, могут быть применены для выполнения задач в районах повышенного риска. Для военнослужащих это возможность ведения боевых действий в безопасных условиях", - отметил ведущий инженер-испытатель Максим Геращенко.

Во время испытаний были учтены препятствия на поле боя, такие как применение средств радиоэлектронной борьбы, разминирование местности, поиск, обнаружение и обезвреживание диверсионно-разведывательных групп противника и тому подобное.

Основным этапом испытаний стало выполнение задач по ведению боевых действий в населенном пункте, применение роботизированных наземных объектов в качестве огневых точек и осуществление мероприятий по слаженности действий механизированных подразделений.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости