П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Провокации Кремля не собьют Украину с евроатлантического курса

+ -
0

Президент Украины Петро Порошенко заявил, что европейская и евроатлантическая интеграция, а также стремление к автокефалии Православной Церкви являются суверенным правом украинского народа, поэтому угрозы Кремля и его провокации не смогут повлиять на выбор страны. Об этом информирует ХВИЛЯ (http://hvylya.net/news/digest/u-putina-ne-sprashivaem-i-dvizhemsya-v-evropu-poroshenko.html).

"Принципиальная позиция Украины заключается в следующем - мы не спрашивали и не собираемся спрашивать у страны-агрессора или у Путина разрешения по нашей европейской интеграции, и по нашей евроатлантической интеграции. Это исключительно суверенное право украинского народа", - сказал глава государства в интервью "СК1", сообщает пресс-служба Президента.

Он отметил, что согласно социологическим опросам большинство украинцев поддерживает европейское и евроатлантическое движение, и это значит, что путь выбран правильно.

НАТО, по словам президента, оказалось, в отличие от Будапештского меморандума и других документов, единственным возможным и эффективным инструментом для обеспечения национальной безопасности.

"Мир на условиях капитуляции, мир, когда кажется украинская территория, мир, когда задается украинское государство, мир, когда Украина поднимает руки вверх - это не мир для Порошенко и не мир для Украины", - добавил он.

Залогом мира, утверждает Порошенко, являются украинские Вооруженные Силы, и чем сильнее они будут, тем скорее агрессор уйдет. "Чем сильнее будет международная солидарность вокруг Украины, тем быстрее будет мир. Чем жестче будут санкции по отношению к стране-агрессору, тем быстрее будет мир", - сказал президент.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости