П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ блокировала деятельность разветвленной антиукраинской сети

+ -
0

 

Служба безопасности Украины блокировала деятельность разветвленной антиукраинской сети, в том числе – в Одесской области. Об этом информирует Informer.od.ua (http://informer.od.ua/news/42792/) со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По данным ведомства, сеть координировал журналист Артем Бузила, осужденный за сепаратизм, выпущенный на свободу по "закону Савченко" и находящийся в Москве. Отмечается, что указания о проведении антиукраинских мероприятий передавались "непосредственно из администрации российского президента". Финансирование осуществлялось "окружением бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко".

Проведено 28 санкционированных обысков в разных регионах Украины. При этом обнаружены "неопровержимые доказательства причастности участников сети к совершению противоправных действий в интересах спецслужб России".

В Киеве, Одесском, Днепропетровском, Львовском, Закарпатском и Николаевском регионах изъяты 46 магнитных носителей информации и 38 мобильных устройств "с важными для досудебного следствия материалами и данными".

Выявлены печатные экстремистские агитационные материалы; документы с грифом "Для служебного пользования", которые "могли быть использованы спецслужбами России для организации диверсий на одном из режимных объектов Национальной полиции Украины". Изъяты материалы по подготовке "в одной из стран" Европы "фейковой международной конференции", в частности – текст в поддержку оккупации Крыма. Установлены участники "боевой группы" сети. Обнаружена среди прочего карта "одной из областей Украины" с отмеченными мостами и другими стратегическими объектами.

Изъяты 700 г тротила с пятью электродетонаторами, две гранаты, свыше 600 патронов.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости