П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Незаконное обогащение и махинации»: НАБУ берётся за Рабиновича

+ -
0

Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) поручила антикоррупционному бюро расследовать два уголовных производства в отношении нардепа Вадима Рабиновича.

Об этом написал у себя в Facebook депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции Сергей Каплин. Он отметил, что владелец израильского паспорта Рабинович «много лет обманывает людей в нашей стране».

 «Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. САП осуществляет процессуальное руководство. Надеюсь, вскоре мы получим в Раде представление на снятие неприкосновенности с Вадима-Давида Рабиновича, так же, как и решение о лишении его гражданства Украины и депутатского мандата», — пишет «порошенковец».

По его словам, речь в данном случае идёт о незаконном обогащении и махинациях в налоговой декларации.

 «Убеждён, что Рабиновичу не помогут его связи в СБУ, деньги спонсоров, "решалы" и политическая "крыша" во власти, с которой он активно сотрудничает. Верю, что новые антикоррупционные органы сработают быстро и эффективно», — заключил Каплин.

Как писал ТАЙМЕР 30 ноября 2017 года, украинский журналист и блогер Василий Крутчак подал в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявление о фальсификации деклараций нардепа Вадима Рабиновичем. По информации журналиста, этот парламентарий скрыл от налоговиков арендуемый дом в Обухове под Киевом площадью в 600 «квадратов», хотя плата за него в течение двух лет уже превысила 6 миллионов гривен.

Кроме того, Крутчак обвинил Рабиновича в том, что тот скрывает своё израильское гражданство и платит в Израиле «не декларируемые в Украине социальные взносы».

По информации блогера, украинский депутат в 1994 году был репатриирован в Израиль вместе с женой и двумя детьми, а также принял при оформлении документов имя Давид.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости