П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Кто не митингует – тот не рискует. Две одесские чиновницы использовали митинг возле горсовета для скрытого получения взятки

+ -
-1

Курьезный и одновременно тревожный случай произошел с двумя сотрудницами отдела экологического мониторинга Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.

Весь казус заключается в том, что чиновницы (следует отметить, что обе принадлежат к категории "руководители"!) решили провернуть такую себе спецоперацию по скрытому, или, как говорят в органах, конспиративному получению взятки.

С этой целью "подпольщицы" использовали проходивший возле горсовета митинг активистов и общественников. Предварительно, видимо, взяткодатели были проинструктированы о том, что получат возможность занести деньги без какого-либо риска прямиком в рабочий кабинет мздоимок.

Затесавшись в толпу митингующих, прорвавшихся внутрь мэрии, поставщики незаконных денежных средств вошли в непосредственный контакт с чиновницами и передали им некую сумму.

Однако именно в этот момент всех участников сделки с поличным задержали сотрудники Управления СБУ в Одесской области и областной прокуратуры, которые в установленном порядке задокументировали факт получения взятки должностными лицами органов местного самоуправления.

В настоящее время ведется следствие. А вице-мэр Андрей Котляр прокомментировал ситуацию, которую взял под свой личный контроль, достаточно лаконично, но емко: коррупцию среди чиновников будем выжигать каленым железом и дальше.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости