П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

8 Марта спортсменки посоревнуются в авторалли «Одесса-Мама – 2020»

+ -
0

В Международный женский день, 8 марта, в городе состоится автомобильное ралли «Одесса-Мама – 2020». Спортивное мероприятие пройдет уже во второй раз.
«Этот проект является одним из приоритетных в сфере спорта, в том числе автомобильного, поскольку он соответствует принципам интеркультурности, гендерного равенства, и является открывающим спортивный сезон. Я думаю, нас ждет замечательное, яркое событие», - сообщил в пресс-центре Odessit заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Мурин.

Для участия в ралли достаточно иметь авто и права. В команде могут быть только женщины – пилот и штурман. «А мужчин мы приглашаем прийти на старт, поздравить женщин и поддержать их в этот день», - отметил организатор ралли Виктор Шаповалов.

По его словам, заявки уже подали спортсменки из Киева, но ожидаются участницы и из других городов. Старт разместят возле памятника Дюку де Ришелье, откуда автомобилистки проедутся по улицам города, выполняя 11 различных заданий на контрольных пунктах (стрельба из лука, игра в боулинг). За каждую выполненную задачу участницам будут начисляться баллы.

Заезд пройдет без перекрытия городских улиц и с соблюдением правил дорожного движения. За три нарушения ПДД, экипаж исключат из соревнований. Финишируют спортсменки также около памятника Дюку.


Отдельно, на специальных участках под присмотром организаторов, экипажи будут соревноваться в скоростном маневрировании (слаломе). Участницы также могут подобрать для ралли интересные наряды и украсить автомобили, так как за это будут даваться дополнительные призы.
Торжественная церемония награждения пройдет после соревнований. На данный момент еще проводится регистрация участников на сайте Кубок Лиманов. Заявки подали уже 27 экипажей.
7 марта пройдет встреча, на которой проведут технический осмотр автомобилей, а спортсменкам выдадут разрешения от Федерации автоспорта и проинструктируют. Организатор ралли пообещал, что на старте можно будет увидеть интересные автомобили от различных клубов, в том числе ретро. Старт гонок в 10:00.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости