П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской мэрии могут произойти очень серьезные кадровые перестановки

+ -
0
В Одессе в ближайшем будущем может смениться один или несколько вице-мэров.
В Одесской мэрии могут произойти очень серьезные кадровые перестановки

Когорта заместителей городского головы Одессы в ближайшее время может сильно измениться. В частности, еще с осени в длительном отпуске или на больничном находится первый вице-мэр Анатолий Орловский, ответственный за систему жилищно-коммунального хозяйства. За время его фактического отсутствия в находящихся под формальным кураторством Орловского структурах уже произошли серьезные изменения.

Так, городской департамент ЖКХ вместо Александра Козловского возглавил Дмитрий Жеман, который фактически "тянет на себе" весь огромный объем работы по "коммуналке". А КП "Тепоснабжение города Одессы" возглавила депутат горсовета Анна Позднякова.

Тучи сгущаются, по информации издания "Думская.net" над "строительным" вице-мэром Петром Рябоконем - его могут уволить. Он занимает должность заместителя городского головы уже более двух лет, с декабря 2017 года.

Наши коллеги, ссылаясь на свои источники, утверждают, что место Рябоконя займет Сергей Подгайный - опытный чиновник в сфере дорожного строительства. В 2014-2015 гг. он возглавлял "Укравтодор". До этого, при мэрской каденции Алексея Костусева и некоторое время после его отставки, с 2012 года Подгайный был вице-мэром. С 2009 года - работал руководителем Приморской районной администрации. С 2005 по 2009 год, в каденцию Эдуарда Гурвица, возглавлял городское управление дорожного хозяйства.

Петр Рябоконь, который до назначения вице-мэром, руководил городским ГАСК, неофициально входит в сферу влияния строительного бизнесмена Владимира Галантерника, о конфликте которого с мэром Трухановым поговаривают еще с осени 2019 г. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости