П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Трамваи и троллейбусы стали популярнее: одесситы отдают приоритет горэлектротранспорту

+ -
0

Приоритетными направлениями транспортной стратегии города являются обеспечение безопасности дорожного движения и развитие пассажирского транспорта. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции в центре «Одессит» директор департамента транспортного комплекса, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, за два последние года города существенно обновил троллейбусный и трамвайный парки. Первый – за счет приобретения 50 новых троллейбусов, а второй – в основном, благодаря производству новых Odissey и Odissey Max.

«В результате в 2019 году городской электротранспорт перевез около 199 миллионов пассажиров, что на 11 % превышает показатели предыдущего года. Этого удалось добиться как за счет повышения комфортабельности транспорта, так и за счет ценовой политики, поскольку проезд в троллейбусах и трамваях ощутимо дешевле, чем в маршрутках», - отметил Александр Илько.

Также, по его мнению, увеличила популярность трамваев и троллейбусов стабильная цена на проездные билеты, которая осталась прежней.

«В прошлом году за счет продажи проездных билетов предприятие «Одесгорэлестротранс» получило 14 миллионов гривен. Это на 81 % превышает показатели 2018 года», - рассказал Александр Илько.

Что же касается долгосрочных приоритетов в развитии транспорта города, то, по словам Александра Илько, к ним относятся повышение безопасности пешеходов, для чего создадут освещенные пешеходные переходы на магистральных улицах, создание сети выделенных полос для общественного транспорта.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости