П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе планируется очередная реконструкция

+ -
0

Часть проспекта Шевченко, от площади 10-го Апреля до поворота у Дворца спорта длиной около 580 метров в 2020 году будут капитально ремонтировать.

ploscad 10 april

Одесская мэрия анонсирует капитальный ремонт части проспекта Шевченко — на участке от площади 10-го Апреля до поворота у Дворца спорта. Длина данного участка – 580 метров.

Обещают заменить дорожное покрытие, бордюры, капитально отремонтировать и замостить плиткой так называемый «технический» тротуар, проходящий непосредственно вдоль бордюра и не используемый пешеходами. Пешеходные дорожки находятся в нескольких метрах от края проезжей части, отделенные от нее и от «технического» тротуара клумбами. На пешеходных дорожках и пешеходном переходе около площади 10-го Апреля будут устраивать пандусы и укладывать тактильную плитку для удобства людей с ограниченными возможностями.

Особо оговаривается обустройство остановки троллейбусов и автобусов на проспекте Шевченко при движении в сторону от площади 10-го Апреля. Здесь предполагается обустроить остановочный карман для общественного транспорта – для чего остановочный комплекс немного перенесут «вглубь», сузят немного тротуар и переставят две опоры контактной сети.

Также установят дополнительный предупреждающий светофор перед пешеходным переходом при движении по проспекту Шевченко к площади 10-го Апреля и устроят шумовые полосы.

Проектная документация на данные работы подготовлена еще в 2017 году и сейчас находится на доработке и корректировке перед объявлением тендера.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости