П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская киностудия, аэропорт и дорожники: в Госаудитслужбе рассказали о планах проверок на год

+ -
0

Правонарушения, которые привели к потере в общей сложности 154,2 млн гривен, были выявлены в 2019 году в ходе проведения 84 ревизий.

Об этом начальник Южного офиса Госаудитслужбы Олег Муратов сообщил на заседании коллегии.

Одесская киностудия, аэропорт и дорожники: в Госаудитслужбе рассказали о планах проверок на год

В целом за 2019 год было проведено 751 мероприятие государственного финансового контроля: 84 ревизии, 2 ревизии местных бюджетов, 27 государственных финансовых аудитов, 635 мониторингов закупок и 3 проверки закупок.

За нарушение финансовой дисциплины к административной ответственности привлечены 207 человек, а к материальной и дисциплинарной — 100 .

Но сумме нарушений Одесская область занимает 2-е место в Украине (154,2 млн грн.), обойдя Киевскую, в которой выявлено нарушений на 138,2 млн. Первое же место одержала Харьковская область с результатом выявления нарушений на сумму 161 млн грн.

Удалось вернуть в бюджеты и на счета коммунальных и государственных предприятий свыше 61 млн грн., а с учётом штрафов и того больше.

Одесская киностудия, аэропорт и дорожники: в Госаудитслужбе рассказали о планах проверок на год

«Учитывая, что процесс децентрализации не набирает оборотов, мы к этому очень сильно относимся. ОТГ получили полномочия, получили средства, но ОТГ далеко не всегда это контролируют. Летом, на 3-й квартал, мы запланировали следующее мероприятие: Белгород–Днестровский, включая Затоку и Сергеевку, учитывая, что есть много обращений... Там, где вы видите горячие точки, мы готовы быстро реагировать. Также мы будем продолжать работу с достаточно большим объёмом государственных коммунальных предприятий. Сейчас мы работаем на Одесском филиале "Укрзализныци". Планируем начать аудит Украинского Дунайского пароходства. Возможно, ближайшее время (в начале 3-го квартала) мы также будем работать с морским торговым портом Южный, и буквально вчера мы приняли решение выйти на Одесскую киностудию, учитывая, что есть обращения общественных организаций и депутатов», — рассказал Муратов.

Одесская киностудия, аэропорт и дорожники: в Госаудитслужбе рассказали о планах проверок на год

«Будем продолжать активную работу с коммунальными предприятиями как городского, так и областного советов. У нас планируются мероприятия на КП "Международный аэропорт Одесса", КП "Городские дороги". Работаем по структурным подразделениям областной государственной администрации, работаем на управлении капитального строительства в структурном подразделении Одесского городского совета. Планируем областную больницу и детскую клиническую областную больницу», — добавил чиновник.

Он пообещал, что, как и в прошлом году, особое внимание будет уделено работе с объектами охранной отрасли, ревизии военных частей, которые принадлежат управлению администрации Госпогранслужбы и Южному управлению капстроительства министерства обороны Украины.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости