П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мэр Одессы: Уничтожение растений на склонах Трассы здоровья недопустимо

+ -
-1

Вечером 30 января на склонах Трассы здоровья неизвестные спилили около 25 деревьев и дикорастущий кустарник. Об этом в ходе брифинга после аппаратного совещания рассказал и. о. директора КУ «Муниципальная стража» Владимир Кольчик.

Первоначально распространилась информация о том, что на этом участке спилили около 400 деревьев, потом уже шла речь о подтвержденном уничтожении 172 растений. По его словам, это не соответствует действительности.

«Накануне я выехал на место и убедился, что спилен, в основном, дикорастущий кустарник. Кроме того, я насчитал до 25 спиленных небольших деревьев», - рассказал Владимр Кольчик.

Дежурный сотрудник КУ «Муниципальная  стража» в это время находился на посту. Но с этой локации место, на котором были спилены деревья, не просматривается.

«Основная задача дежурного на этом посту – ограничивать проезд транспорта на Трассу здоровья. А этот участок не освещен, с поста почти не просматривается, а поскольку неизвестные пользовались ручными пилами, и в это время еще и шел дождь, то звуков их работы на посту не было слышно», - отметил чиновник.

По его словам, как только прохожие сообщили дежурному о происходящем, он незамедлительно вызвал полицию. Но к приезду инспекторов нарушители уже скрылись. Далее вызвали следственную группу.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что уничтожение растительности там проводилось с самовольно, а это совершенно недопустимо. Он выразил надежду, что правоохранительные органы проведут расследование и установят, как самих злоумышленников, так и то, с какой целью они уничтожили зеленые насаждения.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости