П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Почётный президент Одесского порта отпраздновал 80-летие

+ -
0

14 января исполнилось 80 лет начальнику Одесского морского торгового порта (ОМТП) в 1985-2011 годах, герою Украины и почётному жителю Одессы Николаю Павлюку.

Об этом сообщили в администрации ОМТП, которая обнародовала официальное поздравление для Павлюка. Под этим размещённым на сайте предприятия документом стоят, в частности, подписи новоназначенного начальника Одесского филиала Администрации морских портов Украины (АМПУ) Руслана Сахаутдинова, а также и. о. директора порта Алексея Мясковского.

Почётный президент Одесского порта отпраздновал 80-летие
Фото: сайт ГП «Одесский порт»

«Ваш достойный жизненный путь является примером служения избранной профессии. За более чем 60 лет работы в Одесском порту Вами пройдены все ступени служебного роста — от рабочего до руководителя предприятия… С Вашим именем связана судьбоносная эпоха становления морского сектора молодой украинской экономики», — сказано в поздравлении, где отмечается также, что именно по инициативе Павлюка и впервые среди остальных предприятий отрасли в Одессе внедрили после распада Советского Союза модель государственно–частного партнёрства, позволившую местным портовикам остаться в лидерах по показателям грузооборота, прибыли и отчислений в бюджет.

«В эти же годы была осуществлена самая масштабная за весь послевоенный период техническая модернизация производственных мощностей порта: реконструирован нефтерайон, созданы более десятка грузовых терминалов в сухогрузном порту, реконструированы причалы, построен крупнейший в Украине магистральный путепровод эстакадного типа, реконструирован с участием иностранной компании комплекс морвокзала», — подчёркивают нынешние руководители одесского госпредприятия, желая своему наставнику крепкого здоровья и человеческого счастья.

СПРАВКА. Николай Павлюк родился 14 января 1940 года в семье военнослужащего в Чугуеве Харьковской области, а затем жил в Белоруссии, Литве, России, Таджикистане, Казахстане и Украине. Школу окончил в Кривом Роге. В 1956 году поступил в Институт инженеров морского флота в Одессе, а в 1960-2002 годах работал в ОМТП, пройдя путь от грузчика до начальника, должность которого занял в 1985 году. В 2002 году стал народным депутатом Украины.

В октябре 2011-го Павлюк по собственному желанию уволился из порта в возрасте 71 года, пообещав, что и дальше будет принимать активное участие в развитии предприятия. Его почётным президентом и является экс-начальник в настоящее время.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости