П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Утепление фасадов, индивидуальные теплопункты: 11 одесских ОСМД подали заявки на участие в госпрограмме по энергоэффективности

+ -
0

В Одессе с помощью профильного коммунального предприятия уже 11 объединений совладельцев многоквартирного домов подали заявки на участие в государственной программе энергоэффективности. Это больше, чем в других городах Украины.

Об этом на аппаратном совещании сообщил вице-мэр Павел Вугельман.

По словам заместителя городского головы, государственный Фонд энергоэффективности также предложил софинансирование различных проектов по энергосбережению. В основном они касаются утепления фасадов и создания индивидуальных тепловых пунктов. Все ОСМ могут подать заявки на участие в таких проектах.

«Мы отправили в Фонд соответствующие документы и нашу целевую программу, сведения о необходимом количестве сертифицированных сотрудников коммунального предприятия. В этой связи большинство наших заявок получило одобрение, мы попали в предварительный список пилотных городов по внедрению государственных программ по энергоэффективности. Работу в этом направлении мы будем активно продолжать и дальше. Сейчас отрабатывается ее механизм, который будет согласован в Кабмине», - заверил Павел Вугельман.

Более подробную информацию для участия ОСМД в программе подготовят департамент экономического развития и департамент городского хозяйства. Она будет размещена на официальном сайте горсовета.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости